
Максим Резников принял участие в обходе привокзального квартала
Совместно с представителями администрации Кировского района депутат осмотрел территорию, прилегающую к вокзалу Томск-1, от дома пр. Кирова, 66 и далее по улице Елизаровых до домов № 43-53.
Участвовали в обходе и жители данного квартала, которые наперебой перечисляли проблемы, остающиеся годами без решения. Дорожное покрытие находится в ужасающем состоянии - ямы, провалы, местами асфальт настолько поврежден, что машины не могут проехать. У подъездов, наоборот, асфальта накатали «от души», поэтому во время дождей образуются лужи. Фасад дома по пр. Кирова, 66 также требует ремонта. Непонятные вкрапления из красного кирпича на сером здании, неисправные вентиляционные системы и кондиционеры создают впечатление заброшенности, хотя дом расположен на привокзальной площади.
- В ходе обхода мы обсудили с жителями возможные пути решения этих проблем. Договорились, что проведем беседу с управляющей компанией, чтобы они подготовили конкретные предложения по перечню необходимых ремонтных работ и подали заявку на субсидию. Хочу подчеркнуть, что все эти проблемы решаемы, но требуют согласованных действий. Мы, со своей стороны, готовы подключиться и помочь в организации этого процесса, но без активной позиции самих жителей, без их готовности участвовать в решении вопросов своего дома и двора, ничего не произойдет, - прокомментировал Максим Резников.