Депутаты держат на постоянном контроле ремонт школ
Председатель городской Думы Сергей Сеченов, мэр Томска Дмитрий Махиня, первый заместитель председателя городского парламента Илья Леонтьев и председатель комитета по труду и социальной политике областной Думы Олег Правдин лично оценили ход ремонтных работ в школе № 45 на Иркутском тракте.
Подрядчик уже завершил основные этапы работ. В школе отремонтировали кровлю, перекрытия и полы, заменили окна и двери. Полностью обновлены инженерные сети - от электроснабжения до отопления.
Сейчас учреждении идут приготовления к началу нового учебного года: устанавливают школьное оборудование, моют окна, приводят в порядок кабинеты. Родители и педагоги с нетерпением ждут 1 сентября, когда ученики переступят порог родной, заметно преобразившейся школы.
- Качество работ подтвердилось на практике: свежеотремонтированная крыша без единой протечки выдержала проверку проливным дождем, прошедшим накануне. В Томске в последние годы идет масштабное обновление школ. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Молодежь и дети», который действует по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина. Дети – это наше будущее. Для них наши школы становятся более комфортными, безопасными, современными. Важно не просто обновлять здания, а формировать пространство, в котором ребенку будет интересно учиться, а педагогу работать, – подчеркнул Сергей Сеченов.
Как сообщил мэр Томска Дмитрий Махиня, на закупку оборудования для этого корпуса город дополнительно выделил 8,5 миллионов рублей. Помимо предусмотренных контрактом работ, подрядчик дополнительно оштукатурил фасад здания. Депутаты и мэр поблагодарили его за неравнодушный подход ради юных томичей.
